Прошел очередной «Урок Цифры»

21 июня 2022 г., вторник

Сегодня на базе Молодёжного центра «Волга»  для участников XXVII Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм — Золотое перо» прошел «Урок Цифры» на тему «Клиентоцентричное государство».  На уроке заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Рустем Шамеев рассказал о современных тенденциях цифровой трансформации в экономике, общественной жизни, государственном управлении. 

Цифровая трансформация, новые технологии и новые подходы открывают невиданные ранее возможности для понимания и удовлетворения потребностей клиентов.  Сегодня клиентоцентричность становится характерной чертой не только бизнеса, но и государства. В Российской Федерации самое пристальное внимание уделяется сфере электронных государственных услуг, включая суперсервисы, а также созданию комфортных условий для граждан при оказании услуг в государственных и муниципальных учреждениях.

Выступление вызвало большой интерес у ребят, которые задали множество вопросов. В заключение Рустем Шамеев отметил, что еще много предстоит сделать на пути становления клиетоцентричного государства. Возможно, что многие из участников встречи примут активное участие в этом процессе. Он пожелал ребятам успехов в учебе и дальнейшей успешной, творческой и плодотворной жизни на благо родной страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International