Фаниль Аглиуллин провел совещание по вопросу оформления земельных участков под кладбищами

20 декабря 2022 г., вторник

В Республике Татарстан насчитывается 3 660 кладбищ, которые расположены на 4 229 земельных участках. По информации районов, оформлено 4 0578 земельных участков, не оформлено – 171. Из неоформленных: 55 земельных участков находятся на землях лесного фонда; 49 – на частных землях; 24 – проводятся кадастровые работы; 27 – требуется доработка генеральных планов; 13 – идет подготовка документов на перевод категории, 3 – документы на перевод участков находится на рассмотрении в Министерстве и КМ РТ.

В совещании участники обсудили ход работы по оформлению земельных участков, на которых расположены места захоронений.