Минземимущество РТ посетила делегация из Республики Дагестан

20 марта 2023 г., понедельник

Сегодня состоялась встреча руководящего состава министерства во главе с министром Фанилем Аглиуллиным с делегацией из Республики Дагестан, прибывшей в республику с целью обмена опытом в сфере земельных и имущественных отношений. Делегацию возглавил исполняющий обязанности директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Магомед-Тагир Гимбатов.

В рамках круглого стола гостям рассказали о деятельности министерства. Коллеги из Дагестана с интересом выслушали информацию о реализации в республике ряда проектов, таких как «Национальная система пространственных данных», перевод госуслуг в электронный вид, предоставление земельных участков многодетным семьям и жилых помещений детям-сиротам, создание Единой информационной системы по учету и управлению государственным и муниципальным имуществом Республики Татарстан и т.д. Также гостей ознакомили с приоритетными направлениями в сфере территориального планирования, земельных отношений, управления недвижимостью.

«Все достижения, которые имеются в Республике Татарстан, уникальны для всей России», - отметил Магомед-Тагир Гимбатов. Особый интересу у гостей вызвал опыт татарстанских коллег в сфере кадастровой оценки, реализации программы «Национальной системы пространственных данных», экспертизы отчетов независимых оценщиков, подготовки генеральных планов, а также в реализации проектов цифровой трансформации.

Сторонами достигнута договоренность по дальнейшему оперативному обмену опытом  в вопросах развития земельных и имущественных отношений. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International