В Татарстане появился туристический маршрут "Волжская тропа" протяженностью 350 км

30 марта 2023 г., четверг

В Татарстане запустили новый проект "Волжская тропа" - это  пешеходная туристическая тропа протяжённостью 350 километров. Тропа пройдет вдоль правого берега Волги от границ с Ульяновской областью до Чувашской Республики с дополнительным участком в Казани.

Презентацию проекта представила Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма Института развития городов Республики Татарстан в лектории Присутствовенных мест музея-заповедника "Казанский Кремль".

Маршрут тропы соединит 5 муниципальных районов, более 100 объектов культурного наследия и 26 особо охраняемых природных территорий. Желающие могут выбрать маршрут на свой вкус - от коротких пеших прогулок на пару часов до туров выходного дня и более длительных походов. Опытные путешественники смогут пройти этот маршрут за 12-14 дней. Тропа будет полностью или частично доступна 9 месяцев в году. 

Специальное мобильное приложение поможет проложить маршрут и ориентироваться на месте. Оно уже доступно для устройств на Android и iOS.

Руководитель департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда "Институт развития городов Республики Татарстан" Оксана Саргина выразила слова благодарности администрациям районов, по которым проложен маршрут, и ведомствам республики, в том числе Минземимуществу Республики Татарстан за совместную оперативную работу в разработке данного проекта. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International