В министерстве обсудили вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям в районах

9 октября 2023 г., понедельник

В настоящее время 71,8 тысячи многодетных семей включены в списки на получение земельных участков, из них более 46,2 тысячи получили в собственность участки.

Первый заместитель министра Артур Галиев в режиме ВКС провел совещание с муниципалитетами по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям в муниципальных районах.

На сегодняшний день наблюдается снижение процента обеспеченности многодетных семей земельными участками. По информации районов, основная причина снижения – недостаток дополнительных участков.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с разработкой документации по планировке и межеванию территорий, проведением землеустроительных и кадастровых работ в районах.

Муниципальным районам было рекомендовано ускорить мероприятия по формированию дополнительных земельных участков, постановке их на кадастровый учет и предоставлению многодетным семьям.