Состоялась приемка выполненных работ в рамках разработки региональной системы управления госимуществом

5 апреля 2024 г., пятница

Сегодня в Минземимуществе Республики Татарстан состоялись приёмочные испытания выполненных работ по очередному этапу работ в рамках создания первой очереди Единой информационной системы по учету и управлению государственным и муниципальным имуществом Республики Татарстан (ЕИС «Имущество»).

В приемке работ приняли участие представители разработчика – АО «БАРС Груп», Минземимущества Республики Татарстан, ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», а также по видеосвязи – представители муниципальных образований республики.

Приемочные испытания прошли успешно, работы по созданию системы будут продолжены. К сентябрю текущего года будут созданы возможности для перехода к единому учету объектов государственного и муниципального имущества.

ЕИС «Имущество» позволит обеспечить надежный учет и оптимизировать управление данным объемом государственного и муниципального имущества на единой методологической основе, решит проблему автоматизации учета во всех муниципалитетах республики, обеспечит прозрачность арендных отношений, снизит коррупционные риски, позволит выявить неиспользуемое имущество и оперативно проводить всесторонний анализ состояния управления государственным и муниципальным имуществом.