В Минземимуществе РТ состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

27 июня 2024 г., четверг

Сегодня под председательством министра Азата Кадырова состоялось заседание Комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции. Участие в нем принял представитель Общественного совета при Минземимуществе РТ, исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков.

Должностное лицо по профилактике коррупционных и иных правонарушений Камиль Сабиров сообщил о реализации мероприятий ведомственной антикоррупционной программы Минземимущества РТ за первое полугодие 2024 года.

Начальник отдела экономики Эльвира Бадыкова доложила, что контроль за соблюдением руководителями и работниками подведомственных организаций требований уставов подведомственных организаций и трудовых договоров, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, проводится на постоянной основе.

С количественными показателями проведения в первом полугодии 2024 года антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов (НПА) Министерства ознакомила начальник отдела методологии и формирования муниципальных имущественных отношений Инна Евченко.

По состоянию на 27 июня проведена антикоррупционная экспертиза 130 проектов НПА. Из них:

5 проектов законов Республики Татарстан;

62 проекта постановлений Кабинета Министров РТ;

1 распоряжение Кабинета Министров РТ;

8 проектов приказов Министерства;

54 проекта распоряжений Министерства.

Указанные проекты размещены на независимую антикоррупционную экспертизу. За текущий период заключений независимых экспертов не поступало.

В ходе заседания также были заслушаны выступления о результатах исполнения административных регламентов оказания государственных услуг юридическим и физическим лицам за 2023 год и первое полугодие 2024 года, о проведение балансовой комиссии Министерства по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий республики.