Вопросы по предоставлению земельных участков многодетным семьям обсудили с муниципальными районами

27 июня 2024 г., четверг

Министр земельных и имущественных отношений Азат Кадыров провел в режиме ВКС совещание по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям в муниципальных районах.

Для муниципалитетов установлен ежеквартальный индикатор по обеспечению многодетных семей земельными участками. Министерством проведен анализ исполнения данного индикатора муниципальными районами.

На совещании были заслушаны выступления руководителей палат имущественных и земельных отношений 12 районов, в которых отмечен низкий показатель предоставления земельных участков и неисполнение индикатора.

По итогам совещания министр обратил внимание муниципалитетов на необходимость ускорить работу по формированию земельных участков для последующего предоставления земельных участков многодетным семьям.

Также было отмечено о недопустимости использования сформированных участков на цели, не связанные с реализацией закона.

Чтобы эта работа шла более системно муниципальным районам рекомендовано составить планы-графики работ по межеванию, кадастровому учету и планируемой передаче земельных участков в собственность муниципального образования.