В ФПД РТ обсудили актуальные вопросы по внесению изменений в СТП районов

27 июня 2024 г., четверг

Фондом пространственных данных РТ проведено совещание по внесению изменений в схемы территориального планирования районов с участием заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Алмаза Киямова и заместителя исполнительного секретаря Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Аркадия Семенычева.

По видеосвязи участвовали руководители и представители отделов архитектуры следующих районов: Актанышский, Алькеевский, Альметьевский, Балтасинский, Высокогорский, Елабужский, Кайбицкий, Кукморский, Мамадышский, Мензелинский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Спасский, Тукаевский и Черемшанский.

Каждому району были даны разъяснения по выявленным замечаниям и рекомендации по их устранению. Так, в основном вопросы касались пересечения с землями лесного фонда, рассечением фактического землепользования с установленной границей муниципального образования, необходимостью межевания земельных участков, проведения кадастровых работ.