Состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований РТ

13 сентября 2024 г., пятница

Сегодня в Совете муниципальных образований Республики Татарстан состоялось заседание Президиума Совета, в работе которого приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, первый заместитель Руководителя Администрации Раиса РТ - начальник Управления Раиса РТ по работе с территориями Ильнур Гарипов.

В работе заседания также принял участие первый заместитель министра земельных и имущественных отношений Артур Галиев.

Провел заседание Президиума председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин.

В ходе работы участники заседания рассмотрели три вопроса. О работе по передаче объектов муниципальной собственности в управление в соответствии с концессионными соглашениями рассказала заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Элеонора Абубакирова.

Отмечалось, что в настоящее время идет процесс передачи ряда муниципальных объектов по концессионным соглашениям. Были обсуждены возникающие проблемы. В частности, отмечалась целесообразность разработки комплекса мер по повышению экономической привлекательности объектов ЖКХ, привлечению дополнительных средств для их финансирования, участию в программах по модернизации ЖКХ. По вопросу, посвященному обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, доложил руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азат Мубаракшин.

По заключительному вопросу о «Стандарте модели реализации молодежной политики в муниципальных образованиях» выступил министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков. Участники обсудили приоритетные вопросы процесса реализации молодежной политики, программ поддержки молодежи.