Итоги заседания Правления НП "Союз оценщиков РТ"

4 августа 2016 г., четверг

4 августа 2016 года  на очередном заседании  Правления Союза оценщиков РТ обсуждалось  повышение качества работ по оценке государственного и муниципального имущества в  городах и районах республики. Член Правления Партнерства, заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Фарит Мусин, подчеркнул,  что повторяющиеся нарушения существенно влияют на доходность госимущества, поступления в бюджет, в конечном итоге, выполнение социальных программ в  муниципальных образованиях, а также затрагивают репутацию добросовестных оценщиков. С анализом по данному вопросу выступали Президент Партнерства Андрей Лисичкин и руководитель РО РОО "Общество оценщиков Татарстана" Дмитрий Захматов, члены Правления. Они указали  на необходимость   более эффективного использования экспертного потенциала Партнерства в муниципалитетах, первичного, до согласования в министерстве,  обращения заказчиков оценки  по спорным вопросам в Экспертный совет и представительства СРО оценщиков, расширения сети членов Партнерства в районах республики, продолжения практики совместных  семинаров  для специалистов ПИЗО по практическим вопросам оценки.

Андрей Лисичкин и Дмитрий Захматов рассказали об итогах крупнейших межрегиональных и международных мероприятий, семинаров для органов власти, оценщиков и судебных экспертов, проходивших в первом полугодии  с участием представителей регионов России и ЕАЭС, КМ РТ , Росреестра, Минземимущества РТ, руководителей муниципальных органов власти республики.

Обсуждая план работы на второе полугодие, участники заседания скорректировали его с учетом обсуждавшихся вопросов, одобрили деятельность исполнительной дирекции по реализации социально-ориентированных проектов.

Исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков внес на рассмотрение членов Правления пакет документов ООО "Реал Прайс" (г.Нурлат) по вопросу о приеме в члены Союза оценщиков РТ. По итогам голосования заявление о приеме одобрено. По иным поступившим заявлениям документы направлены на доработку.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие сотрудники отдела оценки министерства Лариса Швецова и Зульфия Камалова.