НОВОСТИ


1
октября 2020 г.
четверг

На основании Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» выражение размера земельных долей как в виде простой правильной дроби, так и в гектарах или баллах является юридически действительным.

 

Тэги: Законодательство

24
сентября 2020 г.
четверг

Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1482 утверждены признаки неиспользования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации.

В перечне таких признаков, в частности:

- наличие на 50 и более процентах площади земельного участка зарастания сорными растениями;

- наличие на земельном участке постройки, имеющей признаки самовольной;

- загрязнение земельного участка химическими веществами, в том числе радиоактивными, отходами производства, отнесенными в соответствии с законодательством Российской Федерации к I и II классу опасности;

ации».

Тэги: Законодательство

11
сентября 2020 г.
пятница

Владельцы земельных участков, входящих в садовое (далее - СНТ) или огородное некоммерческое товарищество (далее – ОНТ), вправе обустроить колодец или скважину для личного пользования, либо подключиться к коллективному водопроводу при наличии в СНТ или ОНТ водозаборной скважины, предназначенной для общего пользования.

 

Тэги: Законодательство

30
июня 2020 г.
вторник

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2020 г. № 927 «О внесении изменений в раздел 1 перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» пассажирские перевозки железнодорожным, а также морским и внутренним водным транспортом включены в список отраслей, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Тэги: Законодательство

11
июня 2020 г.
четверг

08 июня 2020 принят Федеральный закон № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» (далее – Федеральный закон).

 

Тэги: Законодательство

5
июня 2020 г.
пятница

Федеральным законом от 25 мая 2020 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» регулируются отдельные вопросы, касающиеся управления садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами.

 

Тэги: Законодательство

28
мая 2020 г.
четверг

Федеральным законом от 24 апреля 2020 г. № 143- ФЗ «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О противодействии коррупции» внесены изменения, в соответствии с которыми запрет на участие в управлении коммерческими и некоммерческими организациями, действующий в отношении лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, распространяется только на лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

 

Тэги: Зконодательство

14
мая 2020 г.
четверг

Постановлением Правительство Российской Федерации от 12.05.2020 г. №657 «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Тэги: Законодательство

13
мая 2020 г.
среда

На официальном сайте http://www.supcourt.ru/  Верховного суда Российской Федерации даны разъяснения по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1 от  21.04.2020  и № 2 от 30.04.2020.

Тэги: Законодательство

24
апреля 2020 г.
пятница

На заседании Госсовета парламентариями был рассмотрен республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «О недрах». Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством

Председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев отметил, что законопроектом закрепляется новый вид пользования недрами – для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых.

 

Тэги: Законодательство

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International