октября 2020 г.
суббота

Делегации Республики Татарстан и Республики Марий Эл встретились на одном из проблемных участков прохождения смежной границы.

Участок границы Зеленодольского района Татарстана и города Волжск Республики Марий Эл густо населен и имеет множество наложений кадастровых участков в едином государственном реестре недвижимости. На сегодняшний день смежная граница пересекает постройки населения.

среда

Делегация Республики Татарстан с рабочим визитом побывала в министерстве имущественных отношений Самарской области.

Под председательством министра имущественных отношений Самарской области Черепанова Сергея Ивановича состоялось совещание по обсуждению вопросов, связанных с согласованием смежной границы двух регионов. В ходе совещания решилось несколько спорных вопросов по прохождению границы. Участники пришли к единому мнению по подходу к решению оставшихся проблемных участков.

понедельник

21 сентября 2020 года в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан под председательством и.о. заместителя министра Тагира Хуснутдинова прошло заседание рабочей подгруппы по установлению смежной границы Республики Татарстан и Оренбургской области в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания обсуждены вопросы прохождения границы Республики Татарстан по смежеству с Оренбургской областью, рассмотрены проблемные вопросы установления границы между субъектами Российской Федерации, а также обсудили проект соглашения по установлению смежной границы.

Протяженность границы Республики Татарстан с Оренбургской областью составляет порядка двухсот километров. На границе расположены Бавлинский и Бугульминский районы республики.

пятница

Директор ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Руслан Комаров принял участие в установке узловой точки границ Республики Татарстан, Кировской области и Республики Марий Эл. Точка стыка границ трех субъектов была определена на основе данных карт материалов и обстановки на местности.