Проведение проверок государственных учреждений

30 марта 2018 г., пятница

В марте 2018 года ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведены проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества, закрепленного  на праве оперативного управления за учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, расположенными в Буинском, Рыбно-Слободском, Лаишевском районах Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения:

1. Неиспользуемое государственное имущество в  пгт.Рыбная Слобода: здание насосной станции площадью 29,5 кв.м;  часть здания мастерской общей площадью 300,12 кв.м; часть здания гаража-сарая общей площадью 511,9 кв.м; здание котельной общей площадью 270,2 кв.м.

2. Незарегистрированный объект капитального строительства общей площадью 50 кв.м в пгт.Рыбная Слобода.

3. Отсутствие договоров найма с пользователями жилых помещений в г.Буинск.

4. Отсутствие оформления и регистрации права постоянного бессрочного пользования земельного участка Учреждения в г.Буинск.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчет Учреждения об устранении нарушений будет доведен до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.