Заместитель министра Эдик Дияров принял участие в зональном семинар-совещании для глав поселений в Буинске

29 мая 2018 г., вторник

28.05.2018 в Буинском муниципальном районе прошел зональный обучающий семинар-совещание для глав поселений Буинского, Апастовсого, Тетюшского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Верхне-Услонского районов Республики Татарстан

Практическая часть семинара началась с посещения Бюрганского сельского поселения и Ресурсного центра ГБУ СПО "Буинский ветеринарный техникум"  в г.Буинске. В с.Бюрганы участники ознакомились с деятельностью КФХ Хисамова Раиля Загитовича, осмотрели конеферму, посетили выставку готовой продукции. Осмотрели КФХ Гайнутдиновой Милеуши Гаязитдиновны, занимающейся молочным животноводством. Большой интерес у участников семинара вызвала выставка продукции Буинского района, организованная перед Центом культурного развития.

После практической части семинара в Центре культурного развития г. Буинска под руководством Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина состоялась пленарная часть зонального семинар-совещания по актуальным вопросам местного самоуправления.

Перед участниками по вопросам в сфере земельных и имущественных отношений на муниципальном уровне выступил  заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Эдик Дияров.  Большое внимание было уделено вопросам, касающимся изменений в земельном законодательстве,  мобилизации резервов роста поступлений в местные бюджеты,  а также вопросам территориального планирования, расширения населенных пунктов, оформления бесхозного имущества, инвентаризации и содержания гидротехнических сооружений и ряду  других вопросов.