В режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы вовлечения в оборот земельных участков для предоставления многодетным семьям и выполнения соответствующего индикатора

11 сентября 2019 г., среда

В Республике Татарстан по данным органов местного самоуправления на 11.09.2019 более 52 тысяч семей включены в списки на получение участков, более 34 тысяч многодетных семей получили в собственность земельные участки.

Сегодня первым заместителем министра Артуром Галиевым проведено совещание с участием руководителей исполнительных комитетов, председателей палат земельных и имущественных отношений муниципальных районов Республики Татарстан, в которых индикатор по предоставлению участков многодетным семьям не достигает установленного значения.

В режиме видеоконференцсвязи представители муниципальных районов пояснили сложившиеся в районах проблемы с подбором земельных участков, сообщили о ходе работ, связанных с предоставлением земельных участков многодетным семьям, и о прогнозах выполнения соответствующего индикатора.