Состоялось заседание экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки

21 ноября 2023 г., вторник

Сотрудники ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» приняли участие в заседании экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки.

Росреестр представил анализ программных решений, применяемых бюджетными учреждениями, наделенными полномочиями по определению кадастровой стоимости. Также были отмечены лучшие практики бюджетных учреждений при определении кадастровой стоимости, в том числе применяемая Центром государственной кадастровой оценки регулярная гексагональная сетка для определения значений ценообразующих факторов.

Отдельным блоком рассмотрели предложения по изменениям в статью 22.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Росреестр доложил об организации и проведении мероприятий в сфере государственной кадастровой оценки в рамках международного сотрудничества (с Республикой Беларусь, Киргизской Республикой, Республикой Узбекистан), а также о мероприятиях, связанных с 25-летием государственной кадастровой оценки.