В ФПД РТ обсудили завершающие работы по разработке градостроительных документов в районах

21 декабря 2023 г., четверг

Сегодня директор Фонда пространственных данных РТ Дмитрий Лунегов провел совещание с исполнительными комитетами районов по вопросу подготовки градостроительной документации. В обсуждении в режиме ВКС принял участие заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Алмаз Киямов.

Участники обсудили вопросы, касающиеся завершения проектов генеральных планов. Для своевременного внесения сведений о границах населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) необходимо назначить публичные слушания и провести сессию по утверждению генеральных планов нескольких населенных пунктов.

Путем внесения изменений в схемы территориального планирования районов на сегодняшний день в ЕГРН включены сведения о 1016 границах населенных пунктов. На очереди границы Агрызского и Бавлинского районов. На этапе устранения замечаний находятся границы населенных пунктов Алькеевского, Елабужского, Мамадышского, Мензелинского и Черемшанского районов.