О проверках государственных учреждений

5 июля 2017 г., среда

ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведены проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества, закрепленного  на праве оперативного управления за учреждениями, подведомственными Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, расположенными в Сармановском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения:

1. На земельном участке по ул.Профсоюзная, 35 с.Сарманово, с кад.№ 16:36:02011:20 не отмежеваны земельные участки под зданиями трансформаторной подставнции и газовой будки иных организаций
  2. Нефтесклад площадью 288 кв.м по ул.Молодежная, 15 с.Муслюмово разобран без согласования Минземимущества Республики Татарстан как собственника имущества.
  3. Здание Джалильского филиала площадью 643,5 кв.м по ул.Ахмадиева д.37 пгт.Джалиль Сармановского района находится в собственности иной организации.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчеты учреждений об устранении нарушений будут доведены до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.