В режиме видеоконференции рассмотрены вопросы исполнения индикатора «Доля муниципального имущества, реализованного в собственность или предоставленного в аренду с использованием электронной торговой площадки sale.zakazrf.ru»

22 января 2020 г., среда

21.01.2020 в Минземимуществе Республики Татарстан под председательством заместителя министра Рустема Шамеева состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей палат (управлений, комитета) имущественных и земельных отношений муниципальных образований Республики Татарстан на тему: «Об исполнении индикатора «Доля муниципального имущества, реализованного в собственность или предоставленного в аренду с использованием электронной торговой площадки sale.zakazrf.ru».

В совещании также приняли участие Ильнур Махмутов – заместитель директора по имущественным вопросам УФПС «Татарстан почтасы» – филиал  АО «Почта России», Михаил Голованов  – начальник управления электронных торговых ресурсов и информационной безопасности АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» и Елена Прокофьева – начальник отдела реализации государственного имущества ГБУ «Республиканская имущественная казна».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации исполнения соглашения между Кабинетом Министров Республики Татарстан, Советом муниципальных образований Республики Татарстан и муниципальными районами (городскими округами) Республики Татарстан о достижении планируемых показателей результативности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан, нормативного регулирования процедуры осуществления торгов, практики осуществления торгов через электронную площадку, актуализации перечней муниципального имущества, размещенного на официальных сайтах муниципальных образований Республики Татарстан. Кроме того, обсуждались проблемные вопросы в части исполнения Федерального закона от 29.06.2018 № 171-ФЗ «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», основах деятельности акционерного общества «Почта России» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».