Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы Министерства земельных и имущественных отношений РТ

Раньше земля была за нами закреплена бессрочно, потом нас вынудили оформить аренду. На этом участке находятся два наших здания. Одно здание зарегистрировано в регпалате, а другую должны были зарегистрировать через суд. Но суд отказал из-за того, что земля у нас не в собственности. Руководство города согласилась на приватизацию нами этого участка земли. Управление земельных и имущественных отношений согласилась на оформление только той части участка, которая находится непосредственно под зарегистрированным зданием. Нельзя ли было разрешить купить участок не деля его на части?
Посмотреть ответ
Земельный участок (с жилой постройкой) в центральном районе города, находится в частной собственности. Имеет ли право собственник данного земельного участка построить на ней офисное здание, для последующей сдачи в аренду, а также ведения собственного бизнеса?
Посмотреть ответ
Почему так сильно увеличилась сумма кадастровой стоимости земельных участков?
Посмотреть ответ
Вопросы, касающиеся процедуры перевода категорий земель, процесса формирования земельных участков в КЗИО. Очень много вопросов и замечаний к Комитету по управлению Муниципальным имуществом г.Казани. Просим помочь систематизировать основные проблемы обращений в КЗИО.
Посмотреть ответ
Каков порядок предоставления земельных участков в собственность или в аренду для установки рекламных конструкций, в полосе отвода автомобильных дорог республиканского значения?
Посмотреть ответ
Насколько отличается порядок оформления приватизации объекта (незавершенное строительство) от эксплуатируемого?
Посмотреть ответ
Как вы считаете, насколько эффективно используются земли, которые находятся в черте города? Как решается проблема по самовольно возведенным объектам в республике?
Посмотреть ответ
Вопрос передачи в долгосрочную аренду земельных участков Пестречинского и Высокогорского районов ЗАО «КЭК» на льготных условиях для реализации программы ЭКОПАРК.
Посмотреть ответ
До какого срока будет продлеваться льготная приватизация земли для собственников зданий, строений, сооружений?
Посмотреть ответ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International