Татарстан и Чувашия определили границу лесничеств

20 июля 2020 г., понедельник

Представители ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Кайбицкого лесничества Татарстана, Мариинско-Посадского лесничества Чувашской Республики, Минстроя Чувашии, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике, Управления Росреестра по Чувашской Республике встретились для определения зон ответственности лесничеств двух соседних республик. Специалисты сверили картографические материалы, проверили на местности наличие опознавательных знаков прохождения границы.

Наличие большого количества расхождений в границах лесных зон, поставленные на кадастровый учет ФГБУ «Рослесинфорг», является одним из самых проблемных вопросов при выполнении работы по установлению границы Республики Татарстан. Основными видами расхождений границ являются наложения границ лесничеств соседних субъектов друг на друга, что приводит к двойному учету земель лесного фонда, большие зазоры между границами лесничеств, приводящие к недоучету земель лесного фонда, покрытых лесом, и реестровые ошибки в установлении границ отдельных обособленных участков лесничеств, выражающихся в смещении координат участков.