Фаниль Аглиуллин провел совещание по вопросу оформления земельных участков под кладбищами, расположенных на землях лесного фонда.

2 октября 2020 г., пятница

В Минземимуществе Республики Татарстан под председательством Фаниля Аглиуллина в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу оформления земельных участков под кладбищами, расположенных на землях лесного фонда. В обсуждении вопроса приняли участие представители Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», муниципальных районов Республики Татарстан.

По уточненным данным в Республике Татарстан на 01.10.2020 числится 3 677 кладбищ, из них 81 кладбище находится на землях лесного фонда.

По кладбищам, расположенным на землях лесного фонда, ситуация следующая: 29 участков под кладбищами граничат или частично накладываются на земли лесного фонда; 52 кладбища, полностью расположены на землях лесного фонда.

Для оформления земельных участков, расположенных на землях лесного фонда, Министерством лесного хозяйства предложен вариант перевода категории участков на основании решения Правительства Российской Федерации.

На совещании выступил представитель Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан по порядку перевода категории земель лесного фонда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International