Рассмотрены вопросы о проведении мероприятий по сокращению задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки

20 февраля 2021 г., суббота

19.02.2021 заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Рустем Шамеев принял участие в еженедельном совещании в режиме видеоконференцсвязи, проводимом Министерством финансов Республики Татарстан, с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, палат (управления, комитета) имущественных и земельных отношений Республики Татарстан.

В совещании рассмотрены следующие вопросы: о сокращении задолженности и недоимки по налогам в рамках работы, проводимой в соответствии с протоколом совместной коллегии Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан от 04.01.2021 ПР-3,  о проведении мероприятий по сокращению задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки, о работе по внесению изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление мер поддержки, о проводимой работе по оформлению земельных участков юридических лиц, отраженных в декларациях по земельному налогу за 2019 год, но незарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.

В ходе совещания заслушаны отчеты о проводимой работе по снижению задолженности в Елабужском и Нижнекамском муниципальных районах.