По трем участкам границы Татарстана и Башкортостана необходимы дополнительные исходные данные

24 мая 2021 г., понедельник

Начальник отдела геодезии и картографии ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Андрей Логашин с рабочей поездкой побывал в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан. Здесь прошла первая очная встреча с представителями Республики Башкортостан по вопросу установления смежной границы Татарстана и Башкортостана.

Участники подробно рассмотрели все спорные вопросы. Изначально было выявлено 66 участков с расхождениями по границе. 60 из них разрешились по итогам проведения совместных заседаний рабочих подгрупп, еще 3 вопроса решились по итогу очной встречи. По оставшимся необходим сбор дополнительных исходных материалов.

В обсуждении также приняли участие представители Управления Росреестра по Республике Башкортостан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, Кадастровой палаты по Республике Башкортостан, Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан.