Фаниль Аглиуллин провел совещание по вопросу увеличения лесистости территории Республики Татарстан

30 декабря 2021 г., четверг

Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин  провел совещание по вопросу увеличения лесистости территории Республики Татарстан с участием представителей Аппарата Президента Республики Татарстан, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан.

В настоящее время заинтересованными министерствами совместно с органами местного самоуправления муниципальный районов Республики Татарстан проводится работа по подбору деградированных (нарушенных, занятых оврагами и иными неудобьями) земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности и не пригодных для сельскохозяйственного использования для дальнейшей посадки лесов.