Приняты изменения в закон о градостроительной деятельности

30 декабря 2021 г., четверг

Принят Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2021 года № 104-ЗРТ «О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Татарстан «О градостроительной деятельности в Республики Татарстан».

Федеральным законом от 6 декабря 2021 года № 408 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наряду с другими внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, определяющие содержание схем территориального планирования муниципального района.

Согласно изменениям, состав схемы территориального планирования муниципального района дополнен картой границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), расположенных в границах сельских поселений. Установлено, что подготовка такой карты осуществляется в случае принятия представительным органом муниципального района решения об отсутствии необходимости подготовки генерального плана сельского поселения.

Сведения о границах населенных пунктов, расположенных в границах сельских поселений, в случае принятия представительным органом муниципального района решения об отсутствии необходимости подготовки генерального плана сельского поселения, являются обязательным приложением к схеме территориального планирования муниципального района.