Районам Татарстана проводят консультации по наполнению ЕГРН

11 августа 2022 г., четверг

Наполнение Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов, территориальных зон, границ субъектов и др. является важной задачей. Наличие таких сведений в реестре позволит обеспечить эффективное управление земельными ресурсами и соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета объектов недвижимости.

В связи с этим ведутся постоянные работы по сбору материалов и сведений, установлению и уточнению границ, а также проводятся консультационные встречи. Так, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан организованы совещания с представителями органов местного самоуправления с целью оказания консультативной помощи при реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы. В совещаниях также принимают участие представители ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» (подведомственное учреждение Минземимущества РТ).

За два дня совещания участниками были рассмотрены вопросы, возникающие в рамках исполнения план-графиков наполнения ЕГРН. Детально обсудили ход работ по реализации проекта в Верхнеуслонском, Высокогорском, Зеленодольском, Апастовском, Кайбицком, Буинском, Дрожжановском, Камско-Устьинском, Тетюшском, Лаишевском, Арском, Атнинском, Балтасинском, Кукморском, Нурлатском, Сабинском и Тюлячинском муниципальных районах. Остальные районы будут рассмотрены до 17 августа на таких же ВКС-совещаниях.