Продолжаются работы по установлению границ населенных пунктов Республики Татарстан

17 августа 2022 г., среда

В режиме ВКС было организовано рабочее совещание представителей ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», управлений Росреестра и Федеральной кадастровой палаты по Республике Татарстан. Участники обсудили текущий статус работ по внесению изменений в схемы территориального планирования (СТП) муниципальных районов.

В республике решения об установлении границ населенных пунктов путём внесения изменений в СТП районов приняли 35 муниципалитетов. Сейчас в работе у Фонда пространственных данных находятся проекты 21 района, включающие в себя 225 сельских поселений (692 населенных пунктов). Большая часть границ населенных пунктов уже направлена в район для размещения на ФГИС ТП.

На портале в настоящий момент размещено 347 границ населенных пунктов, из них 89 (Новошешминского, Алексеевского, Спасского, Азнакаевского, Аксубаевского районов) направлены в Федеральную кадастровую палату для дальнейшего внесения в ЕГРН.