В Кайбицком муниципальном районе Республики Татарстан прошел очередной «Урок Цифры»

20 декабря 2022 г., вторник

Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Рустем Шамеев провел «Урок Цифры» в Бурундуковской Основной Общеобразовательной школе Имени Р.Калимуллина Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан. Этот урок завершает цикл выступлений перед школьниками, приуроченных к Году цифры в Республике Татарстан. Тема занятия - «Облачные сервисы для жизни».  Заместитель министра рассказал школьникам как новые цифровые технологии и новые подходы открывают невиданные ранее возможности для хранения и обработки данных.  На уроке был рассмотрен весь спектр вопросов – начиная от работы дата-центров до применения облачных технологий в различных отраслях.

Выступление вызвало большой интерес у ребят. В заключение Рустем Шамеев отметил, что будущее откроет еще более широкие возможности в сфере облачных технологий и, возможно, некоторые из участников встречи примут участие в разработке новых полезных сервисов. Он пожелал ребятам успехов в учебе и дальнейшей успешной, творческой и плодотворной жизни на благо родной страны.