Фаниль Аглиуллин принял участие в работе заседания Совета Кайбицкого района

14 февраля 2023 г., вторник

Сегодня министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин принял участие в работе 36-го заседания Совета Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан под председательством главы района Альберта Рахматуллина.

В работе заседания также принимали участие заместитель Председателя Государственного Совета Республика Татарстан Юрий Камалтынов, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ООО Торговый дом «Цеолиты Поволжья» Фаниль Багаутдинов и главный советник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями Артем Абрамов. На заседание были приглашены депутаты, представители различных учреждений района, а также региональных, республиканских, федеральных ведомств, сотрудничающих с Кайбицким районом.

В своем выступлении на заседании Совета Фаниль Аглиуллин кратко проинформировал об общей ситуации в стране и республике. В республике ведется большая работа по гуманитарной поддержке жителей новых субъектов Российской Федерации и вынужденных переселенцев.  В эту работу активно включились представители бизнес сообщества и неравнодушные граждане. Республика по основным макроэкономическим показателям сохраняет за собой лидирующие позиции среди регионов Российской Федерации. Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принято решение продолжить в 2023 году все республиканские программы на уровне прошлого года.

Также министр затронул вопрос защиты прав владельцев недвижимости. Не у всех жителей района право на недвижимость зафиксировано в Едином государственном реестре недвижимости.  Если у владельца нет регистрации, значит, он не в полной мере является хозяином своего дома или земли. Фаниль Аглиуллин обратил внимание администрации района и глав сельских поселений на необходимость существенного усиления работы по внесению в ЕГРН отсутствующих сведений.

В завершение своего выступления министр выразил признательность всем жителям района за взаимопонимание, поддержку руководства страны и Татарстана, напряженный труд на благо нашей страны.

С докладом об итогах развития района в 2022 году и задачах на 2023 год выступил глава района Альберт Рахматуллин. В частности, он рассказал о работе волонтеров с семьями мобилизованных граждан. Глава района отметил, что у района имеется огромный потенциал в развитии туризма и соответствующим структурам необходимо активно работать в данном направлении. Важной составляющей экономики района по-прежнему остается агропромышленный комплекс.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International