Продолжается подготовка плана мероприятий по реализации республиканской программы «НСПД РТ»

14 февраля 2023 г., вторник

В рамках разработки республиканской программы «Национальная система пространственных данных Республики Татарстан» состоялась встреча руководителей и ответственных лиц ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», Казанского Федерального университета, Казанского государственного аграрного университета и АО «Республиканский информационно-вычислительный центр». На совещании также принял участие заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Алмаз Киямов.

В настоящее время рабочая группа разрабатывает подпрограммы, связанные с картографическим, геодезическим и геоинформационным обеспечением, использованием результатов космической деятельности и научно-практического потенциала. По каждому направлению назначены ответственные лица и ведется разработка совместного плана работ.