НОВОСТИ


9
сентября 2020 г.
среда

08 сентября 2020 года в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан под председательством и.о.заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинова прошло заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания рабочей подгруппы обсуждалась проектная граница Республики Татарстан смежная с Самарской областью.

 

Тэги: Установление границ

5
августа 2020 г.
среда

И.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Тагир Хуснутдинов провел очередное заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В первой части заседания приняли участие коллеги из Самарской области. Проект границы между Республикой Татарстан и Самарской областью имеет некоторые участки с разногласиями между лесничествами и участками сельскохозяйственного назначения. В ходе встречи представители обоих субъектов обсудили подходы по согласованию таких участков.

 

Тэги: Установление границ

20
июля 2020 г.
понедельник

Представители ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Кайбицкого лесничества Татарстана, Мариинско-Посадского лесничества Чувашской Республики, Минстроя Чувашии, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике, Управления Росреестра по Чувашской Республике встретились для определения зон ответственности лесничеств двух соседних республик. Специалисты сверили картографические материалы, проверили на местности наличие опознавательных знаков прохождения границы.

 

Тэги: Установление границ

11
июня 2020 г.
четверг

И.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинов провел заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

 

Тэги: Установление границ

28
мая 2020 г.
четверг

И.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинов провел заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан в режиме ВКС.

 

Тэги: Установление границ

27
мая 2020 г.
среда

Решение о создании ТАССР было принято в конце января 1920 года. Именно тогда создана межведомственная комиссия для разработки вопросов, касающихся экономического положения, этнического состава населения, границ республики, а так же для подготовки в целом проекта декрета об образовании Татарской республики.

В начале мая 1920 года завершилась работа по подготовке проекта декрета о создании ТАССР. 4 мая 1920 года Постановлением ЦК РКП и советом народных комиссаров РСФСР была создана правительственная комиссия для подготовки разработки вопроса о границах Татарской Республики.

27 мая 1920 года по постановлению Всероссийским центральным избирательным комитетом и советом народных комиссаров была образована Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика. Ее территория складывалась из уездов и волостей пяти губерний (Казанской, Уфимской, Самарской, Вятской и Симбирской) с большинством татарского населения.

 

Тэги: Установление границ

26
мая 2020 г.
вторник

Совещание по установлению границы субъектов Российской Федерации прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагира Хуснутдинова.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, субъекты до конца 2020 года должны поставить границы на учет в ЕГРН. Граница Республики Татарстан смежная с Республикой Чувашия, с Самарской, Оренбургской, Ульяновской областями, с Республикой Марий-Эл и с Удмуртской Республикой находится на этапе согласования. С коллегами из Кировской области и Республики Башкортостан есть договоренность о сотрудничестве.

 

 

Тэги: Установление границ

25
мая 2020 г.
понедельник

Сегодня и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагир Хуснутдинов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием коллег из Кировской области. Участники обсудили порядок проведения работ по установлению границы, обменялись опытом в данной области и договорились о взаимодействии.

Татарстан и Кировская область обменяются исходными картографическими материалами, на основе которых будет разработан проект смежной границы.

На сегодняшний день, 75% проекта границы Республики Татарстан готов и проходит согласование с соседними субъектами. Исполнителем работ по установлению границы Республики Татарстан является ГБУ «Фонд пространственных данных РТ». Спорные участки, возникшие при согласовании проекта, обсуждаются на рабочей подгруппе по границе РТ.

 

Тэги: Установление границ

6
мая 2020 г.
среда

Сегодня в Минземимуществе РТ под председательством и.о.заместителя министра Тагира Хуснутдинова в режиме видеосвязи прошло заседание рабочей подгруппы по установлению границ Республики Татарстан. В работе заседания приняли участие представители  Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Управления Росреестра по Республике Татарстан, ФГБУ «Кадастровая палата» по Республике Татарстан и ГБУ «Фонд пространственных данных РТ».

 

Тэги: Установление границ

25
марта 2020 г.
среда

25 марта 2020 года  в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан под председательством и.о.заместителя министра Тагира Хуснутдинова проведено заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан, с участием представителей Управления Росреестра по Республике Татарстан, ФГБУ «Кадастровая палата» по Республике Татарстан и ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан».

В ходе заседания обсуждены вопросы прохождения границы Республики Татарстан по смежеству с Ульяновской областью, рассмотрены проблемные вопросы установления границы между субъектами Российской Федерации.

Тэги: Установление границ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International